В Архангельской области прогремел взрыв в воинской части, погибли два человека
По предварительной информации, два человека погибли и 15 получили ранения при взрыве в воинской части в Архангельской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона.
Он уточнил, что ЧП произошло в 30 километрах от Северодвинска, обстоятельства выясняются.
В пресс-службе губернатора региона Игоря Орлова сообщили, что он распорядился подготовить санитарную авиацию.
"Больницы Архангельской области готовы к возможному приему пострадавших при инциденте под Нёноксой", — добавил собеседник агентства.
Два человека погибли при взрыве на военном полигоне под Архангельском
Два человека погибли при взрыве на военном полигоне в Архангельской области, сообщили в Министерстве обороны.
"При испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв и возгорание изделия. В результате происшествия получили травмы различной степени тяжести шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика. Два специалиста от полученных ранений скончались", - сообщило Министерство обороны.
Входят ли двое погибших в общее число из шести пострадавших, неясно.
Все раненые доставлены в больницы, в каком состоянии они находятся, не сообщается.
В военном ведомстве подчеркнули, что после ЧП никаких выбросов вредных веществ в атмосферу не было, радиационный фон в норме.
В Архангельской областной больнице сообщили, что в район села Нёнокса, где произошел взрыв на полигоне, вылетел вертолет с двумя бригадами врачей.