Собянин разрешил владельцам кафе не убирать летние веранды

Собянин разрешил владельцам кафе не убирать летние веранды

11 апреля 2022
Собянин разрешил владельцам кафе не убирать летние веранды
В Москве владельцам кафе и ресторанов позволят не демонтировать летние веранды по окончанию сезона, если конструкции не будут мешать в зимнее время, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«По просьбам владельцев кафе разрешили не проводить демонтаж летних веранд по окончании нынешнего сезона. Не всех, конечно, а только тех, которые зимой никому не будут мешать — примерно 200 конструкций», — написал он.

При этом, по словам мэра, основной мерой поддержки нестационарной торговли станет отмена индексации платежей. «За право работы в 2022 года предприниматели заплатят по ставкам прошлого года. Кроме того, дадим отсрочку до 31 декабря 2022 года по оплате за II квартал. Эти решения помогут сохранить бизнес владельцам 4000 уличных киосков во всех районах Москвы», — указал Собянин.

Он также объявил, что более 1 тыс. договоров на торговлю в нестационарных объектах, которые истекают до конца нынешнего года, будут продлены на 2023-й год, а перепланировку для владельцев бизнеса на первых этажах можно будет делать без согласования с Москомархитектурой.

TOP

ads 1
ads2
ads 3