Семьям призванных сахалинцев выплатят по 300 тысяч рублей

Семьям призванных сахалинцев выплатят по 300 тысяч рублей

24 сентября 2022
Семьям призванных сахалинцев выплатят по 300 тысяч рублей
В Сахалинской области семьи граждан, призванных на службу в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации, поддержат единовременной выплатой в 300 тысяч рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

Решение о выплатах принял глава региона Валерий Лимаренко.

"Мы должны сделать все, чтобы семьи призванных на службу сахалинцев и курильчан ни в чем не нуждались. Мы будем оказывать им необходимую помощь и поддержку, пока их отцы, мужья и сыновья не вернутся домой. Защитники Родины должны быть спокойны за своих близких", – цитирует пресс-служба руководителя области.

Глава региона уже поручил профильным ведомствам организовать работу, необходимую для внедрения новой меры поддержки. Порядок предоставления единовременной выплаты будет утвержден и опубликован в ближайшие дни.

Президент России Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением о ситуации в Донбассе и ходе спецоперации. Он заявил, что Москва поддержит решения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях и объявил о частичной мобилизации в России, назвав это решением, которое в полной мере адекватно нынешним угрозам.

TOP

ads 1
ads2
ads 3