Пушилин сообщил об обстреле больницы Калинина в Донецке

Пушилин сообщил об обстреле больницы Калинина в Донецке

19 декабря 2022
Пушилин сообщил об обстреле больницы Калинина в Донецке
При обстреле Донецка снаряды попали в корпус больницы Калинина, известно об одном тяжелораненом, есть пострадавшие средней тяжести, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале.

"При обстреле Донецка снаряды противника попали в крышу и окно корпуса N6 ДокТМО (больница Калинина). На данный момент известно об одном тяжелораненом, есть пострадавшие средней тяжести", - говорится в сообщении.

Пушилин также сообщил, что всех пациентов из подвергшейся обстрелу больнице в Донецке эвакуировали, медперсонал не пострадал.

Пациентов больницы переведут в уцелевшие палаты

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что очагов горения не выявлено после проверки поврежденных из-за обстрела корпусов больницы имени Калинина в Донецке, пациентов переводят в уцелевшие палаты, об эвакуации за пределы корпусов речи не идет.

"В результате обследования поврежденных корпусов больницы им. Калинина очагов горения не обнаружено", - написал Кулемзин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что, по предварительным данным, известно об одном тяжелораненом, есть пострадавшие средней тяжести.

"Об эвакуации пациентов за пределы корпусов речь не идет, их переводят в уцелевшие палаты", - подчеркнул Кулемзин.

Ранее сотрудник МЧС Донецкой Народной Республики заявил, что при обстреле Донецка украинскими войсками повреждены три корпуса больницы имени Калинина.

TOP

ads 1
ads2
ads 3