Жириновский предложил создать министерство демографии и расширить использование маткапитала

Жириновский предложил создать министерство демографии и расширить использование маткапитала

26 октября 2020
Жириновский предложил создать министерство демографии и расширить использование маткапитала

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил премьер-министру Михаилу Мишустину создать в России министерства по демографической политике и по делам молодежи.

Депутаты Госдумы в понедельник встретились с членами правительства накануне обсуждения проекта бюджета на 2021-2023 годы в первом чтении.

Надо министерство по демографической политике. Мы будем стонать, сколько русских нету, сколько ушло... А где? Кто этим занимается? Демографическая политика обязательно нужна, заявил Владимир Жириновский лидер ЛДПР.

"Министерство по делам молодежи: ну не тянет "Росмолодежь". Комсомол - хоть что-то было, а этот Росмол вообще никто не знает. Спросите у кого-нибудь, "кто во главе российской молодежи?" Никто не знает этого человека, чудак какой-то, где он, что он делает", - добавил политик.

Жириновский предложил расширить использование маткапитала

Лидер ЛДПР Владимир Жириновскийпредложил премьер-министру Михаилу Мишустину переименовать материнский капитал в семейный и расширить возможности для его использования.

Депутаты Госдумы в понедельник встретились с членами правительства накануне обсуждения проекта бюджета на 2021-2023 года в первом чтении.

"Материнский капитал — переименовать в семейный. Что только мать у нас семьей занимается? Отца нету? Давайте назовем семейный капитал, а не только материнский. И больше расширить его применение — может быть, ЖКХ оплачивать, капремонт, автомобили, бытовая техника", - сказал Жириновский, слова которого приводятся в стенограмме встречи.

Он также отметил, что необходимо повысить размер пособия по уходу за инвалидами первой группы. Он пояснил, что пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет 10 тысяч рублей, а за взрослым - 1,2 тысячи рублей.

"Что он за 1200 сделает? Это огромные расходы. Лежащий больной, за ним столько нужно денег. Я не говорю полную оплату, но 1200 это издевательство", - сказал Жириновский.

TOP

ads 1
ads2
ads 3