В Совфеде рассказали, какое будущее ждет Навального в России

В Совфеде рассказали, какое будущее ждет Навального в России

4 октября 2020
В Совфеде рассказали, какое будущее ждет Навального в России

"Опека" над Алексеем Навальным со стороны западных "кукловодов" продолжится, даже если он вернется в Россию, заявил сенатор Андрей Климов в интервью "Парламентской газете".

Смотрят сейчас

Политик отметил, что теперь судьба блогера находится в руках западных специалистов, и вопрос о его возвращении также зависит от их решения.

"Может быть, им покажется правильным вернуть его назад, в Россию. Но поскольку эта публика, как раньше говорили, имеет длинные руки, то даже если этот гражданин вернется — опека будет продолжаться. Кстати, до того, как его вывезли, он тоже вполне явно был опекаем той стороной", — указал Климов.

Политик отметил, что люди, подобные Навальному, используются Западом как "штурмовые отряды" для поиска "слабых мест в системе российского суверенитета".

Ранее в своей статье Климов, назвал Навального "заложником западных спецслужб". По мнению политика, если бы блогер не высказал уверенности в виновности российских властей в своем отравлении, то это могло бы завершиться его смертью.

РАНЕЕ

Климов назвал Навального заложником западных спецслужб

Алексей Навальный, высказывая обвинения в адрес российских властей, вынужден руководствоваться указаниями западных служб - в противном случае мир мог бы узнать "о фатальной коме оппозиционера, чае с полонием, ДТП или ледорубе", считает глава комиссии Совфеда РФ по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Ранее Навальный в интервью немецкому изданию Der Spiegel заявил, что за его "отравлением" стоит президент РФ Владимир Путин. В четверг Песков, комментируя это интервью, заявил журналистам, что у России есть информация о работе сотрудников ЦРУ с "берлинским пациентом", которому не первый раз дают инструкции.

"Как и странным образом отравленный в Британии в 2018 году британский же шпион Сергей Скрипаль, Навальный находится на Западе под плотной опекой силовых структур НАТО. Той самой организации, которая с момента ее создания видит в Москве врага №1 и нуждается в постоянной подпитке русофобских настроений среди своих налогоплательщиков", - написал Климов в своем блоге на сайте СФ, напомнив, что "доказательства" отравления "Новичком" были получены немецкими военными токсикологами, а "подтверждены" специалистами из других стран НАТО.

"Самого Навального с момента погружения на немецкий борт в Омске явно вели ("охраняли") и представители германских силовиков. Они же, видимо, не раз "беседовали" со своим пациентом", - отметил сенатор, по мнению которого, было бы странно, если бы подобная опека обошлась без участия вездесущего ЦРУ. "Сам Навальный участие ЦРУ пока отрицает. А что ему еще остается делать?!" - отметил Климов.

"Если же, наоборот, на минутку представить, что вместо обвинений Путина окруженный западными политиками и особистами блогер заявил бы вдруг об отсутствии у него "уверенности в виновности" лично президента РФ? Боюсь, мир тут же узнал бы о фатальной коме оппозиционера, чае с полонием, ДТП или ледорубе, наконец. Причем еще до того, как такого рода гипотетическое заявление Навального увидело бы свет, а произошедшее Запад списал бы опять на руку Москвы. Не подобного ли конца реально боится "лидер российской оппозиции"?" - задался вопросом глава комиссии СФ.

По его мнению, Навальный на данный момент "уже дорогой бренд - продукт западной антироссийской пропаганды". "В этого гражданина уже вложены десятки миллионов долларов (одна его глобальная медийная раскрутка чего стоила Западу). А во что обошлась нашим оппонентам "операция спасения отравленного Путиным лидера российской оппозиции"!? А сколько поставлено на карту новых антироссийских санкций как бы во имя Навального? Миллиарды евро - если иметь в виду, например, проект "Северный поток-2". Страшные деньги", - написал сенатор.

Ничего иного Навальный "в объятиях Запада сказать бы не мог", сделал вывод Климов. "Он и не скажет, поскольку наверняка чует, что в отличие от Путина для Запада он не субъект переговоров, а объект манипуляций, и быть ему за рубежом "в почете и уважении" лишь до тех пор, пока слова и дела его будут вписываться в сценарии тех, кто имеет реальное отношение к управлению тем миром", - заключил парламентарий.

Состояние Навального ухудшилось 20 августа в самолете, летевшем из Томска в Москву. Рейс совершил экстренную посадку и блогера госпитализировали в реанимацию омской больницы.

Врачи не обнаружили в анализах пациента следов отравления, основным диагнозом стало нарушение обмена веществ, спровоцировавшее резкое снижение сахара в крови. Спустя несколько дней Навального перевезли в берлинскую клинику "Шарите" для дальнейшего восстановления.

Правительство ФРГ заявило, что блогера отравили веществом из группы "Новичок". Москва неоднократно отправляла запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по исследованиям немецких специалистов, но ответа не получила. Состояние Навального улучшилось 7 сентября, врачи вывели его из комы и отключили от ИВЛ, а 22 сентября выписали из стационара.

TOP

ads 1
ads2
ads 3