В Совфеде исключили возможность введения режима всеобщей самоизоляции

В Совфеде исключили возможность введения режима всеобщей самоизоляции

5 октября 2020
В Совфеде исключили возможность введения режима всеобщей самоизоляции

Всеобщий режим самоизоляции в России повторно вводить не будут, поскольку возможности медицины позволяют это обеспечить, но режима самоизоляции для пожилых вряд ли удастся избежать, заявил первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.

Смотрят сейчас

Ранее оперативный штаб РФ сообщил, что за сутки число заболевших коронавирусом в РФ превысило 10 тысяч человек.

"Я полагаю, что режим всеобщей самоизоляции в России повторно вводиться не будет. Возможности медицины сейчас другие, появился опыт диагностики, лечения новой коронавирусной инфекции", - сказал парламентарий.

Он отметил, что "режима самоизоляции для лиц старшего возраста вряд ли удастся избежать, для остальных требования будут мягче".

Парламентарий пояснил, что у пожилых уже ослаблен иммунитет, к ним нужно особое, бережное отношение в условиях пандемии.

Рязанский также высказался за ужесточение требований к соблюдению мер безопасности. "Сегодня еду на работу, рядом в маршрутке только два-три человека в маске. Нужно жестче требовать соблюдения мер безопасности", - уверен он.

В Совфеде не исключили закрытие границ из-за ухудшения ситуации с COVID

 Первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский полагает, что в связи с ростом числа заболевших коронавирусом в России вновь могут быть закрыты границы, сокращено количество полетов.

По данным оперативного штаба на 5 октябры, за сутки число заболевших коронавирусом выросло на 10 888 человек.

"Конечно, мы можем закрыть границы РФ, мы идем к этому", - сказал Рязанский СМИ в понедельник, комментируя возможные ограничительные меры в связи с ростом числе заболевших.

Сенатор отметил, что "чем больше перемещения людей, тем больше количество заражений".

Он подчеркнул, что ряд стран уже предпринимает серьезные меры, в частности Израиль ввел государственный карантин.

TOP

ads 1
ads2
ads 3