В МИД изучат влияние Brexit на отношения России с ЕС и Великобританией

В МИД изучат влияние Brexit на отношения России с ЕС и Великобританией

29 января 2020
В МИД изучат влияние Brexit на отношения России с ЕС и Великобританией

Москва тщательно изучит последствия Brexit и его воздействие на отношения России с ЕС и Великобританией, сообщили в МИД РФ.

Смотрят сейчас

По сообщению министерства, замглавы МИД РФ Александр Грушко 29 января принял главу представительства ЕС в РФ Маркуса Эдерера. Эдерер "официально проинформировал о предстоящем выходе Великобритании из состава Евросоюза, в том числе о модальностях начинающегося с 1 февраля "переходного периода" в отношениях Великобритании и ЕС".

"С российской стороны было отмечено, что последствия Brexit будут тщательно изучены под углом воздействия на отношения России с ЕС и Великобританией и с учетом необходимости адаптации их договорно-правовой базы", - сообщили в ведомстве.

В ходе встречи также были обсуждены некоторые другие аспекты отношений Россия-ЕС, отметили в МИД РФ.

Британский посол рассказала о влиянии Brexit на отношения с Россией

Новый посол Великобритании в Москве Дебора Броннерт не ожидает, что выход страны из ЕС отразится на отношениях Лондона и Москвы в ближайшее время.

"Я не думаю, что это (Brexit - ред.) в ближайшее время окажет большое влияние на наши отношения", - заявила она, отвечая на вопросы в "сторис" на странице дипмиссии в Instagram.

В 23.00 31 января (02.00 мск 1 февраля) Великобритания покинет ЕС. Затем до декабря продлится переходный период, в течение которого стороны будут вести переговоры о дальнейших отношениях.

TOP

ads 1
ads2
ads 3