В Госдуме предложили СК возбудить уголовное дело против Байдена

В Госдуме предложили СК возбудить уголовное дело против Байдена

10 февраля 2023
В Госдуме предложили СК возбудить уголовное дело против Байдена
Следственный комитет России может возбудить уголовное дело в отношении президента США Джо Байдена и "компании" по обвинению в терроризме и пригласить американского журналиста Сеймура Херша в качестве свидетеля, заявил депутат ГД от "Единой России" Олег Морозов.

Ранее в четверг депутат ГД Султан Хамзаев сообщил, что американского журналиста Сеймура Херша нужно пригласить в Госдуму, чтобы более подробно обсудить его публикацию, при этом обсуждение может быть продолжено и в рамках парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий на Украине.

"СК вполне может возбудить уголовное дело в отношении Байдена и компании по обвинению в терроризме и пригласить Херша в качестве свидетеля", — сказал Морозов.

Он добавил, что комиссию по расследованию терактов на "Северных потоках" следует создать в Конгрессе США.

"Надеюсь, что такая комиссия появится в американском Конгрессе", — отметил он.

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш ранее на этой неделе опубликовал статью о своем расследовании взрывов на газовых магистралях. В его публикации говорится, что американские водолазы в ходе учений НАТО Baltops летом 2022 года установили под "Северные потоки" взрывчатку, которую спустя три месяца активировали норвежцы.

• Читайте также: Американский журналист Херш: Взрывчатку под "Северные потоки" заложили водолазы США

Президент США Джо Байден решился на диверсию на "Северных потоках" после более девяти месяцев секретных обсуждений с командой по нацбезопасности, утверждает Херш. Позже Пентагон заявил, что США не имеют отношения к подрыву российских газопроводов в прошлом году.

TOP

ads 1
ads2
ads 3