Силы ушли на доносы: Пушков о провале Степановой в отборе на ЧЕ

Силы ушли на доносы: Пушков о провале Степановой в отборе на ЧЕ

27 февраля 2017

Сенатор Алексей Пушков в своем Twitter высказался по поводу неудачи информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой в квалификации чемпионата Европы по легкой атлетике.

"Спорт и "информирование" — разные профессии", — отметил Пушков. Ранее стало известно, что бегунья не сумела пройти отбор на чемпионат Европы по легкой атлетике, который пройдет в начале марта в Белграде.
Юлия Степанова и ее муж Виталий выступили информаторами для фильма немецкого телеканала ARD, в котором утверждалось, что в России существует поддерживаемая государством система применения допинга. Фильм стал поводом для расследования со стороны WADA, по результатам которого российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На этой неделе в WADA признали, что проведенное комиссией юриста Ричарда Макларена расследование во многих случаях не сумело собрать достаточно доказательств для применения санкций к российским спортсменам.
 

TOP

ads 1
ads2
ads 3