Путин провел встречу с Медведчуком

Путин провел встречу с Медведчуком

6 октября 2020
Путин провел встречу с Медведчуком

Президент России Владимир Путин провел встречу с председателем партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком.

Встреча состоялась в Ново-Огарево до того, как Медведчук провел переговоры с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Встреча прошла в очном формате.

Путин допустил поставки российской вакцины от COVID-19 на Украину

Лидер политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук на встрече с Владимиром Путиным попросил рассмотреть возможность поставок российской вакцины от COVID-19 на Украину.

"Я хотел перед вами поставить вопрос о возможности рассмотреть то, чтобы эта вакцина, в том числе попала и на Украину, чтобы украинские граждане в будущем были защищены", — сказал Медведчук.

Президент России ответил, что "такая возможность существует", однако необходимо обсудить вопрос с украинскими специалистами и получить запрос Киева.

"Да, конечно, почему нет? Если мы с Белоруссией начали эту работу, то можем так же работать и с Украиной. <...> Мы к этой работе готовы, несмотря ни на какие политические сложности. <...> Но, повторяю еще раз, это нужно на официальном уровне нам договориться с соответствующими органами власти", — добавил Путин.

Путин оценил возможность отмены санкций против Украины

Россия готова к тому, чтобы санкции, введенные против Украины, были сняты, к этому нужно готовиться, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком.

В ходе встречи Медведчук затронул вопрос о возможной частичной отмене санкций.

"Мы к этому готовы - к тому, чтобы эта ситуация была перевёрнута, и все с головы встало бы на ноги, но мы не можем делать каких-то исключений из перечня тех стран, которые ввели против нас санкции. Вот в этом самая главная проблема. Но тем не менее, готовиться к этому все равно нужно, когда-то, надеюсь, это произойдет", - сказал Путин.

TOP

ads 1
ads2
ads 3