Путин предложил выделить бизнесу деньги на выплату зарплат сотрудникам

Путин предложил выделить бизнесу деньги на выплату зарплат сотрудникам

15 апреля 2020
Путин предложил выделить бизнесу деньги на выплату зарплат сотрудникам
Правительство должно безвозмездно выделить компаниям малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей средства на зарплаты сотрудникам на два месяца из расчета 12 130 на человека, поручил президент Владимир Путин.
Смотрят сейчас

Президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства поручил обеспечить предприятия малого и среднего бизнеса средствами на выплату зарплат сотрудникам в размере 12,1 тыс. рублей на одного сотрудника.
«Предлагаю предоставить малым и средним компаниям пострадавших отраслей дополнительно к уже принятым мерам поддержки прямую безвозмездную финансовую помощь со стороны государства. Эти средства предприятия смогут направить на решение текущих, самых неотложных задач. В том числа на выплату зарплат, на сохранение уровня оплаты труда своих сотрудников в апреле и мае», — сказал президент.
Путин пояснил, что объем помощи будет рассчитываться исходя из численности работников компаний по состоянию на 1 апреля.
«Исходя из суммы 12 тыс. 130 руб. на одного сотрудника в месяц», — подчеркнул президент.
Выступление Владимира Путина по ситуации с вирусом. Полное видео
Владимир Путин провел совещание с правительством в связи с распространением коронавируса. О каких мерах поддержки он объявил — в полном видео

TOP

ads 1
ads2
ads 3