Путин не поднимает тему отмены санкций против России, заявил Песков

Путин не поднимает тему отмены санкций против России, заявил Песков

13 апреля 2020
Путин не поднимает тему отмены санкций против России, заявил Песков

Президент РФ Владимир Путин не поднимает тему отмены санкций против РФ в нынешних разговорах с лидерами других стран, включая президента США Дональда Трампа, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Смотрят сейчас

"Нет, вы знаете, что президент Путин не поднимает тему санкций при общении с главами государств, которые такие рестрикции применили в отношении нашей страны. Президент Путин не поднимает эту тему", - ответил Песков на вопрос журналистов о том, шла ли во время последних телефонных разговоров Путина и Трампа речь о санкциях.

Песков добавил, что Трамп также не поднимал эту тему.

Тема вооружений в телефонном разговоре также не поднималась

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не поднимали в разговоре тему стратегических наступательных вооружений, добавил в интервью журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Телефонный разговор Путина и Трампа состоялся в воскресенье.

"Тема СНВ - нет, не поднималась", - сказал Песков.

СНВ-3 остается единственным действующим договором между Россией и США об ограничении вооружений. Он предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы через семь лет и в дальнейшем суммарные количества вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиках, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

Читайте также: Путин, Трамп и король Саудовской Аравии провели телефонные переговоры

TOP

ads 1
ads2
ads 3