Правительство выделит более 13,5 миллиардов рублей на выплаты безработным

Правительство выделит более 13,5 миллиардов рублей на выплаты безработным

7 июля 2020
Правительство выделит более 13,5 миллиардов рублей на выплаты безработным

Правительство РФ направит более 13,5 миллиардов рублей на выплаты безработным до конца лета, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Смотрят сейчас

"Подписано постановление правительства о продлении до конца августа срока, в течение которого безработные смогут получать повышенный размер пособия", - сказал он на заседании правительства.

Мишустин напомнил, что такое поручение дал президент РФ, причем эти меры распространяются как на людей, которые получают выплаты по минимальной ставке, так и на тех, кому пособие назначено в максимальном размере - 12 тысяч 130 рублей.

"Чтобы обеспечить своевременные выплаты безработным до конца лета, правительство направит на эти цели более 13,5 миллиардов рублей", - сказал премьер.

Роструд назвал число безработных в России

Число безработных в России составляет 2,7 миллиона человек, заявил замруководителя Роструда Денис Васильев.

Как сообщал ранее глава Минтруда Антон Котяков, в марте официально зарегистрированных безработных в России было около 700 тысяч, к 1 июня эта цифра возросла до 2,09 миллиона, а к середине июня - до 2,424 миллиона человек.

"Сейчас у нас количество безработных на сегодняшнюю дату уже насчитывает 2 миллиона 700 тысяч человек ", - сказал Васильев на круглом столе "Управляем квалификациями - моделируем будущее".

Он уточнил, что это почти на 2 миллиона больше, чем годом ранее, а число вакансий в службе занятости в два раза меньше, чем эта цифра.

TOP

ads 1
ads2
ads 3