Песков: Россия обеспокоена провокациями ВСУ в Донбассе

Песков: Россия обеспокоена провокациями ВСУ в Донбассе

23 ноября 2021
Песков: Россия обеспокоена провокациями ВСУ в Донбассе
Россия глубоко обеспокоена провокационными действиями ВС Украины на линии соприкосновения в Донбассе и попытками силового решения ситуации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы глубоко обеспокоены именно провокационными действиями со стороны украинских вооруженных сил на линии соприкосновения и подготовкой к возможному силовому решению, попытке силового решения проблемы Донбасса", - сказал Песков журналистам.

Самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики до сих пор никак не провоцировали ситуацию на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Со своей стороны в Москве заявляют, что РФ перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение и страна никому не угрожала и не угрожает.

"До сих пор самопровозглашенные республики никак не провоцировали ситуацию", - сказал Песков в ответ на вопрос журналистов о том, может ли он гарантировать, что активизации боевых действий не будет со стороны Донбасса.

TOP

ads 1
ads2
ads 3