Песков рассказал, что Путин скучает по живому общению

Песков рассказал, что Путин скучает по живому общению

12 апреля 2020
Песков рассказал, что Путин скучает по живому общению

Общение с людьми является для президента РФ Владимира Путина абсолютным приоритетом в работе, но невозможность такого общения в условиях распространения коронавируса не влияет на его график, заявил в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Смотрят сейчас

"Я убеждён, что скучает (по поездкам и общению с людьми вживую — ред.). Для него (Путина — ред.) общение с людьми является абсолютным приоритетом в его работе, он именно оттуда черпает понимание реальности. Но невозможность, наверное, проводить это прямое общение никоим образом не влияет на интенсивность его графика. График не то, что такой же, он гораздо более интенсивный, чем в обычный период", - сказал Песков.

Песков рассказал о работе "по-путински"

Президент Владимир Путин стремится изучить любую проблемную ситуацию со всех сторон, рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков .

"Он всегда считает необходимым изнутри убедиться в том, что система во время кризиса, во время чрезвычайной ситуации функционирует правильно", — отметил он, комментируя визит главы государства в больницу в Коммунарке.

Представитель Кремля напомнил, что когда Путин только начинал свою работу президентом, он приезжал в охваченную войной Чечню.

"Это же не безрассудство, это не какой-то авантюризм, это именно потребность руководителя своими глазами увидеть, что происходит на самом деле. <…> Это работа по-путински, так, как он ее видит для себя", — сказал Песков.

При этом президент в любой чрезвычайной ситуации предпринимает необходимые меры предосторожности, заключил он.

В конце марта Путин посетил больницу в Коммунарке, куда попадает большинство больных COVID-19. Он прошел по нескольким палатам, пообщался с медиками и одним из пациентов. По словам Пескова, эта поездка была неожиданной и заранее не готовилась, а за здоровьем российского лидера и сопровождавших его чиновников тщательно следят.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире коронавирусом заразились более полутора миллионов человек, почти 93 тысячи из них умерли. В России зафиксировано 15 770 больных COVID-19 (подавляющее большинство из них — в Москве), 130 пациентов умерли, 1291 вылечился, 146 тысяч остаются под наблюдением

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

TOP

ads 1
ads2
ads 3