Песков не стал раскрывать детали разговора Путина с Зеленским

Песков не стал раскрывать детали разговора Путина с Зеленским

17 февраля 2020
Песков не стал раскрывать детали разговора Путина с Зеленским

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал раскрывать детали разговора президента РФ Владимира Путина с главой Украины Владимиром Зеленским, не рассказав, что ответил президент Украины на упрек в невыполнении минских соглашений.

Смотрят сейчас

Путин и Зеленский в пятницу обсудили по телефону различные аспекты урегулирования внутриукраинского конфликта.

"Мы не вправе придавать огласке детали телефонных разговоров", - сказал Песков журналистам.

Он также пояснил, с чем был связан прямой вопрос Путина, намерен ли Киев реально выполнять минские договоренности.

"Что касается прямого вопроса, то он был обусловлен именно темой обсуждения хода подготовки возможной очередной встречи на высшем уровне нормандского формата в Берлине, о возможности проведения которой говорилось в Париже. Но в Париже был принят достаточно понятный документ, где говорилось о безальтернативности минских договоренностей, о необходимости их выполнения. Вот вопрос был именно этим и обусловлен", - сказал Песков.

Кремль оценил идею Зеленского о совместном патрулировании в Донбассе

Идею президента Украины Владимира Зеленского о совместном патрулировании в Донбассе надо обсуждать с ЛНР и ДНР, но Киев готовность к диалогу не проявляет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

С идеей границы с Россией в Донбассе совместно с представителями ОБСЕ и Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) на период подготовки местных выборов в регионе Зеленский выступил на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Это новая инициатива, и конечно, для того, чтобы эту инициативу рассматривать, нужно принимать во внимание мнение руководства непризнанных республик. Чтобы понимать позицию руководства непризнанных республик, с ними нужно разговаривать. Насколько мы понимаем, первоисточник, то есть Киев, автор этой инициативы по-прежнему не проявляет готовности начинать диалог с представителями непризнанных республик Донбасса", - сказал Песков журналистам.


TOP

ads 1
ads2
ads 3