Минтруд: В 2020 году число получателей пособий по безработице выросло в пять раз
Директор департамента занятости населения Минтруда РФ Михаил Кирсанов заявил, что в 2020 году число получателей пособий по безработице выросло в пять раз, но их число понемногу уменьшается.
Он отметил, что в этом году поддержку потерявшим работу удалось обеспечить, несмотря на непростой год.
"Сейчас у нас... в пять раз выросло количество получателей пособий по сравнению с прошлым годом. Сейчас потихонечку это количество уменьшается, но, так сказать, вне зависимости от того, где находится у нас безработный, удалось обеспечивать поддержку и получение необходимых средств", - сказал Кирсанов на расширенном заседании комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
В какие регионы чаще всего переезжают россияне
Две трети переездов приходятся на четыре российских региона, сообщил директор департамента занятости населения Минтруда РФ Михаил Кирсанов.
Он отметил, что в РФ движение осуществляется в центростремительном направлении - от периферии к столицам регионов, от них - к столичным регионам.
"Четыре основные территории, куда... (идет) миграционный приток, - это Москва, Санкт-Петербург, Московская область и Ленинградская область. На них приходится фактически две трети переездов", - сказал Кирсанов на расширенном заседании комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
Он также отметил, что люди переезжают также в теплые регионы - Краснодарский край, Крым.
Модуль "Форум" не установлен.