Медведев: Референдумы в Донбассе меняют вектор развития России

Медведев: Референдумы в Донбассе меняют вектор развития России

20 сентября 2022
Медведев: Референдумы в Донбассе меняют вектор развития России
Референдумы в Донбассе полностью меняют вектор развития России на десятилетия, а геополитическая трансформация в мире приобретёт необратимый характер, после их проведения ни один будущий руководитель России не сможет повернуть эти решения вспять, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Они полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только нашей страны. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретёт необратимый характер", - написал он в своем Telegram-канале.

"Не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять", - написал Медведев в своем Telegram-канале.

В понедельник общественные палаты Луганской и Донецкой Народных Республик обратились к руководителям с просьбой провести референдумы о присоединении территорий к РФ.

Медведев: референдумы в Донбассе значимы для восстановления исторической справедливости

Референдумы в Донбассе значимы не только для системной защиты жителей, но и для восстановления исторической справедливости, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий, но и для восстановления исторической справедливости", - написал он в своем Telegram-канале.

TOP

ads 1
ads2
ads 3