Лавров против политических спекуляций на подрыве машины ОБСЕ

Лавров против политических спекуляций на подрыве машины ОБСЕ

24 апреля 2017

На пресс-конференции по итогам переговоров с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что инцидент с подрывом автомобиля специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине не должен лечь в основу политических спекуляций, передает РИА Новости.

Как сообщалось, 23 апреля патруль миссии в составе двух автомашин подорвался в самопровозглашенной ЛНР. В результате произошедшего один человек из состава патруля погиб, двое были ранены.
Сергей Лавров выразил соболезнования американским коллегам в связи с гибелью гражданина этой страны в результате взрыва и пожелал выздоровления пострадавшим.
Как отметила глава европейской дипломатии Федерика Могерини, произошедшее делает особенно актуальным вопрос выполнения дорожной карты на основе минских соглашений.
 

TOP

ads 1
ads2
ads 3