Фамилии и имена убийц российских военнопленных известны, заявил Пасечник

Фамилии и имена убийц российских военнопленных известны, заявил Пасечник

19 ноября 2022
Фамилии и имена убийц российских военнопленных известны, заявил Пасечник
Фамилии и имена убийц российских военнопленных известны, сообщил в интервью газете "Звезда" врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

"Требуем от международных правозащитных организаций обратить внимание на вопиющие факты нарушения Украиной Женевских конвенций и привлечь виновных к ответственности. Со своей стороны заявляем, что фамилии и имена убийц нам известны. Нелюди подписали себе приговор. Они будут найдены и понесут наказание по всей строгости военного времени", - сказал он.

Он отметил, что ЛНР неоднократно обращала внимание на нарушение норм международного права в отношении военнослужащих со стороны украинских силовиков. По его словам, украинские боевики чувствуют безнаказанность и не скрывают свои преступления "против гуманности".
Ранее в Минобороны РФ заявили, что украинские военные намеренно убили попавших в плен 10 российских военнослужащих.

• Читайте также: МИД потребовал от международных организаций осудить расстрел пленных

Видеоролик, на котором украинские военные расстреливают российских, сдавшихся в плен и лежащих на земле, появилось в пятницу в интернете. По информации председателя СПЧ Валерия Фадеева, это произошло в Макеевке. Глава СПЧ назвал этот инцидент демонстративным вызывающим преступлением и заявил, что потребует провести международное расследование. Видео СПЧ отправит в управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный Комитет Красного Креста и другие организации.

TOP

ads 1
ads2
ads 3