Умер замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко - муж Дианы Гурцкой

Умер замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко - муж Дианы Гурцкой

21 мая 2023
Умер замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко - муж Дианы Гурцкой
Статс-секретарь — заместитель министра науки и высшего образования Петр Кучеренко умер, возвращаясь с Кубы, сообщается в Telegram-канале Минобрнауки.

По информации ведомства, это произошло 20 мая.

"Петру Кучеренко стало плохо в самолете, на котором российская делегация возвращалась из рабочей командировки на Кубу. Борт приземлился в городе Минеральные Воды, где врачи пытались оказать помощь, но спасти Петра Александровича не удалось", — говорится в публикации.

В министерстве принесли глубокие соболезнования родным и близким Кучеренко.

Петр Кучеренко родился 3 мая 1977 года. В 2001 году окончил Российский университет дружбы народов (РУДН) по специальности "Юриспруденция". Был помощником депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, c 2006 по 2010 год — адвокатом Московской областной коллегии адвокатов, с 2007 по 2012-й преподавал в РУДН.

В 2012 году занял должность руководителя аппарата комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества. В марте 2020-го назначен заместителем министра науки и высшего образования, а с 17 июня 2021-го — также и статс-секретарем.

У Кучеренко остались жена — певица Диана Гурцкая — и сын.

TOP

ads 1
ads2
ads 3