Вдова Станислава Говорухина Галина погибла при пожаре

Вдова Станислава Говорухина Галина погибла при пожаре

26 ноября 2022
Вдова Станислава Говорухина Галина погибла при пожаре
Вдова Станислава Говорухина Галина погибла в результате пожара, сообщила СМИ пресс-секретарь народного артиста Мария Шоппо.

"Да, подтверждаю", — ответила собеседница агентства на соответствующий вопрос.

По данным экстренных служб, возгорание произошло в одноэтажном частном доме с мансардой в коттеджном поселке Лесное Озеро, который находится в деревне Крекшино в Новой Москве. Вместе с Говорухиной в жилище находилась домработница, она смогла выбежать на улицу.

"В 18.06 пожар был полностью ликвидирован на площади 100 квадратных метров. В результате возгорания произошло обрушение на площади 70 "квадратов". Погиб один человек. По предварительным данным, погибшая — Галина Говорухина", – сказал собеседник СМИ.

Свои соболезнования в связи с трагедией выразил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, Говорухина была удивительной женщиной — доброй, душевной и очень сильной. Он отметил, что она прожила вместе со своим мужем Станиславом более 50 лет.

Галина Говорухина родилась в 1948 году в семье художника-декоратора и костюмера Одесского театра музыкальной комедии. Работала монтажером на Одесской киностудии.

Как публикует "МК", вдова Станислава Говорухина Галина перед гибелью при пожаре в своем доме потеряла сознание из-за воздействия угарного газа.

По данным экстренных служб, возгорание произошло в одноэтажном частном доме с мансардой в коттеджном поселке Лесное Озеро, который находится в деревне Крекшино в Новой Москве. Пожар был ликвидирован в 18.06 на площади 100 квадратных метров, в результате возгорания произошло обрушение на площади 70 "квадратов". Гибель женщины подтвердила пресс-секретарь Говорухина Мария Шоппо.

По данным "МК", сигнал о пожаре в доме Говорухиных поступил примерно в 15.15. Домработница, находившаяся в доме вместе с вдовой артиста, сумела выбраться из охваченного пламенем строения, однако Говорухина потеряла сознание, надышавшись угарным газом.

Один из соседей вдовы артиста рассказал, что та в последнее время плохо себя чувствовала, у нее были проблемы с давлением и боли в сердце, женщина "даже падала на улице". Однажды Говорухиной вызвали "скорую" из-за подозрения на инфаркт.

Говорухина родилась в 1948 году в семье художника-декоратора и костюмера Одесского театра музыкальной комедии. Работала монтажером на Одесской киностудии. Станислав Говорухин скончался 14 июня 2018 года на 83-м году жизни после продолжительной болезни.

TOP

ads 1
ads2
ads 3