В автокатастрофе на Ставрополье погибла племянница водителя автобуса

В автокатастрофе на Ставрополье погибла племянница водителя автобуса

30 апреля 2021
В автокатастрофе на Ставрополье погибла племянница водителя автобуса
Водитель, который был за рулем автобуса во время аварии с юными баскетболистками на Ставрополье, имеет лицензию на перевозку пассажиров. Об этом сообщила директор волгоградской школы олимпийского резерва №2 Татьяна Астафьева.

Директор заявила, что сам водитель потерял в аварии свою племянницу.

Татьяна Астафьева, директор волгоградской школы олимпийского резерва №2: «У нас лицензионная машина эта, водитель с лицензией, у нас он более 8 лет возит нас. Ничего плохого не могу сказать: аккуратен, никогда ничего не превысит. Он стал как семья. Его сестра поехала в Черкесск вместе с мужем, взяла своих детей поболеть за команду. Получается, что его старшая племянница и погибла».

По словам Астафьевой, за 20 минут до автокатастрофы она разговаривала с баскетбольной командой по телефону, все было хорошо. Позже ей перезвонил водитель и сообщил об аварии. По его словам, у него была истерика.

Директор школы также рассказала, что турнир в Черкесске, на который ехала команда, входит в школьный календарь соревнований.

Татьяна Астафьева: «Эти соревнования не входят в календарь областной федерации, они входят в школьный календарь».

  • Читайте также: На Ставрополье автобус с детьми столкнулся с грузовиком

Автокатастрофа с участием КамАЗа, микроавтобуса и «Лады» произошла в Грачевском округе Ставрополья. По предварительным данным, автобус, в котором на соревнования ехали воспитанники спортшколы олимпийского резерва, обгоняла «Лада». Отечественная машина не успела вернуться на полосу и задела ехавший навстречу грузовик, который опрокинулся на автобус с баскетболистами. Пятеро девочек 12–14 лет погибли, еще 16 получили разные травмы. Возбуждено уголовное дело.

Ранее в волгоградской Федерации баскетбола заявили, что баскетбольная команда поехала на соревнования в Черкесск без официального разрешения и с нарушением правил.

TOP

ads 1
ads2
ads 3