При крушении самолета в Кузбассе погибли четыре человека

При крушении самолета в Кузбассе погибли четыре человека

19 июня 2021
При крушении самолета в Кузбассе погибли четыре человека
Число жертв крушения самолета L-410 в Кузбассе возросло до четырех человек. Об этом сегодня, 19 июня, сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области.

Напомним, что инцидент произошел на аэродроме «Танай» в Кемерово, который расположен на границе с Новосибирской областью.

На борту самолета находились 19 человек, они должны были совершить тренировочные прыжки с парашютом.

При взлете самолета командир доложил об отказе двигателя и начал возвращаться на аэродром. Однако во время разворота самолет зацепился крылом за дерево и упал на землю.

Отмечается, что в результате крушения четверо погибших, еще 15 получили травмы. Всего на борту находились 19 человек.

Директор парашютного клуба раскрыл детали катастрофы самолета в Кузбассе

Пилоты разбившегося в Кузбассе самолета были опытными летчиками, рассказал директор Центрального сибирского парашютного клуба Андрей Барабаш.

"Один был уже практически на пенсии, второй был инструктором в военном училище, имел достаточно большой налет", — объяснил он, добавив, что инструкторы парашютно-десантной группы тоже были опытные, но в этой ситуации не могли ни на что влиять.

По словам Барабаша, пилоты разбившегося в Кузбассе самолета потеряли высоту на развороте, садились на неровную площадку и столкнулись с землей.

"Произошел отказ правого двигателя на взлете, метрах на 150-200, экипаж принял решение возвращаться на основную посадочную, при развороте была потеря высоты, самолет решил сесть на ту площадку, которая имелась", — рассказал он.

Директор аэроклуба также уточнил, что топливо не могло повлиять на ситуацию, так как организация пользуется качественным горючим.

"Я думаю, отказ техники. Из-за чего это – будет проведена экспертиза, которая даст ответ на эти вопросы", – заключил Барабаш.

По информации Западно-сибирской транспортной прокуратуры, к крушению привел отказ одного из двигателей, из-за чего при заходе на посадку самолет зацепил деревья.

На борту были спортсмены из команд России и Кемеровской области, половина из них — начинающие.

TOP

ads 1
ads2
ads 3