Под Харьковом потерпел крушение военный самолет Ан-26 с курсантами на борту

Под Харьковом потерпел крушение военный самолет Ан-26 с курсантами на борту

25 сентября 2020
Под Харьковом потерпел крушение военный самолет Ан-26 с курсантами на борту

Авиакатастрофа произошла во время захода самолета на посадку

В Харьковской области недалеко от города Чугуев произошла авиакатастрофа, сообщает телеканал 112.ua со ссылкой на Коммандование Воздушных сил ВСУ.

Сообщается, что крушение потерпел самолет Ан-26 (бортовой номер 76) Воздушных Сил ВСУ.

"Самолет разбился при заходе на посадку. Кроме экипажа на борту самолета находились курсанты Харьковского университета Воздушных Сил ВС Украины.

Есть погибшие и травмированные", - говорится в сообщении.

По данным источников, на борту находились 18 курсантов Харьковского университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба и 5 членов экипажа, по предварительным данным погибли 22 человека.

В Харьковском областном управлении Нацполиции уточнили, что авиакатастрофа произошла на 530 километре трассы Киев-Харьков.

В МВД Украины сообщили, что самолет упал на расстоянии около 2 км до военного аэропорта воинской части А 4104. На борту находились военные летчики и курсанты.

"На борту самолета находились 23 человека (пять членов экипажа и 18 курсантов). По состоянию на 21:45 18 погибших и двое тяжело раненых", - уточнили в МВД.

Позже замглавы МВД Антон Геращенко сообщил, что на борту могло находиться 24 человека, а погибших, по состоянию на 22:00, уже 22 человека.

"По состоянию на 22:00 по данным ГосЧС подтверждена гибель 22 человек. Двоих выживших в тяжелом состоянии направили в больницу. Спасатели продолжают разбирать разбитый фюзеляж самолета и искать других погибших и пострадавших", - написал на своей странице в Facebook Геращенко.

TOP

ads 1
ads2
ads 3