Неизвестный протаранил ворота резиденции посла США в Москве

Неизвестный протаранил ворота резиденции посла США в Москве

18 сентября 2020
Неизвестный протаранил ворота резиденции посла США в Москве

Автомобиль с россиянином за рулем в пятницу вечером врезался в ограждение резиденции посла США в Москве (Спасо-Хаус), виновник инцидента был задержан, никто не пострадал, заявили в американской дипмиссии.

"Примерно в 16:20 гражданин России на автомобиле врезался в периметр Спасо-Хауса, резиденции посла США в Москве. Его задержали сотрудники посольства и передали официальным лицам. Посла (Джона) Салливана в то время не было дома, и никто не пострадал",- говорится в сообщении дипмиссии в Twitter.

Полиция начала проверку после ДТП у посольства США в Москве

Полиция Москвы начала проверку в связи с инцидентом, когда водитель протаранил ворота здания в Спасопесковском переулке, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

"Около 16.25 мужчина, управляя внедорожником, допустил наезд на ворота ограды здания в районе дома 10 по Спасопесковскому переулку. Сотрудниками полиции водитель задержан на месте происшествия. Его личность установлена", - говорится в сообщении.

По этому адресу располагается резиденция посла США в Москве.

Отмечается, что по предварительной информации, мужчина 1976 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения, его направят на медицинское освидетельствование.

Сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства инцидента. Пострадавших в результате ДТП нет.

TOP

ads 1
ads2
ads 3