Число пострадавших в ДТП с автобусом в Перми возросло до 32 человек

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Перми возросло до 32 человек

17 августа 2019

Количество пострадавших в ДТП с автобусом в Перми увеличилось до 32, среди них 10 детей, сообщает министерство здравоохранения Пермского края.

В субботу около 17.00 (15.00 мск) на улице Новогайвинской в Орджоникидзевском районе Перми, в районе остановки "Лесозавод", водитель автобуса маршрута №53 не справился с управлением и въехал в бетонную стену. По данным администрации города, в момент аварии в салоне автобуса находилось 59 человек, погибли одна женщина.

"По состоянию на 20.20 (18.20 мск) госпитализировано 32 пострадавших, из них 10 детей (девять в состоянии средней степени тяжести, у одного ребенка тяжелое состояние), 22 взрослых (у пяти из них тяжелое состояние)", - говорится в сообщении минздрава.

Ранее СК РФ сообщил о 19 пострадавших и одной погибшей.

В региональном минздраве уточнили, что пострадавшие госпитализированы в Пермскую краевую клиническую детскую больницу, городскую клиническую больницу №4, Пермскую краевую клиническую больницу, Городскую больницу №6, больницу им. Гринберга.​

Ранее в администрации Перми сообщили, что власти города окажут всем пострадавшим и семье погибшей женщины всестороннюю помощь.

Аналогичное происшествие произошло в Тульской области. В ДТП с автобусом пострадали более десяти человек

В Тульской области автобус столкнулся с легковым автомобилем.

В результате инцидента погиб один человек, еще одиннадцать пострадали.

 

TOP

ads 1
ads2
ads 3