Уехавший за границу Бутусов ушел в отпуск за свой счет, рассказали в ГИТИСе

Уехавший за границу Бутусов ушел в отпуск за свой счет, рассказали в ГИТИСе

22 ноября 2022
Уехавший за границу Бутусов ушел в отпуск за свой счет, рассказали в ГИТИСе
Режиссер, ведущий мастерской в ГИТИСе Юрий Бутусов, уехавший за границу, находится в официальном отпуске, но продолжает общаться со своими студентами, сообщил СМИ ректор вуза Григорий Заславский.

"У нас обучение очное, онлайн никто не преподает – только если по состоянию здоровья", - сказал он.

Ректор отметил, что Бутусов поддерживает связь со своими студентами онлайн, дальнейшие решения будут приниматься в зависимости от ситуации.

"Когда отпуск закончится, тогда и будем принимать решение. Еще ведь важно, что человек говорит, по каким причинам он находится за рубежом. Одни уезжают на постановку, другие — потому что с чем-то не согласны", — заключил он.

Ранее директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок сообщил агентству, что Бутусов, занимавший пост главного режиссера, написал заявление об уходе с должности по собственному желанию.

"Юрий Бутусов уехал в Европу и написал заявление об уходе по собственному желанию. Подчеркиваю, его никто не увольнял, это его собственное желание", — сказал Крок.

Главным режиссером Вахтанговского театра Бутусов стал в сентябре 2018 года. На эту должность его пригласил Римас Туминас, занимавший тогда пост художественного руководителя.
С 2011 по 2018 год Бутусов был главный режиссером Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета. В 2017 назначен также его худруком.

TOP

ads 1
ads2
ads 3