Минпромторг пригласил Маска в Россию обсудить строительство завода Tesla

Минпромторг пригласил Маска в Россию обсудить строительство завода Tesla

21 мая 2021
Минпромторг пригласил Маска в Россию обсудить строительство завода Tesla
Минпромторг РФ пригласил бизнесмена и изобретателя Илона Маска обсудить строительство завода Tesla в России.

«Дорогой Илон Маск! Мы были рады узнать, что вы думаете о строительстве завода в России. Кстати, в нашей стране действуют государственные меры поддержки для локализованных производителей. Приезжайте, обсудим», — говорится в сообщении, опубликованном в аккаунте министерства в Twitter.

Напомним, американский миллиардер сегодня принял участие в российском марафоне «Новое Знание» и сделал несколько громких заявлений. Например, о том, что компания Tesla, у которой сейчас нет сервисных центров в РФ, в скором времени может выйти на российский рынок. Более того, в нашей стране могут быть размещены заводы по производству электромобилей.

Руководители сразу нескольких регионов страны откликнулись на слова знаменитого бизнесмена. Например, губернатор Андрей Воробьёв на английском языке отметил, что в Подмосковье — «лучшие кадры, безупречная логистика, производство Mercedes». 

А глава Удмуртии Александр Бречалов также по-английски подчеркнул, что регион готов предложить заводу Tesla налоговые льготы и функционирование в индустриальных парках. О готовности локализовать производство электромобилей Tesla заявили также власти Москвы, Свердловской и Калужской областей. А глава «Северстали» Александр Шевелев заявил, что металлурги будут «сражаться» за поставки для завода Tesla в России. 

«Уже сейчас можем сказать, что автолистовой прокат „Северстали“ подходит для кузовных и лицевых частей Model 3 — самой массовой в линейке Tesla модели», — сказал руководитель горнодобывающей и металлургической компании.

TOP

ads 1
ads2
ads 3