Microsoft прекратила поддержку Windows 7. Бесплатно обновиться нельзя

Microsoft прекратила поддержку Windows 7. Бесплатно обновиться нельзя

15 января 2020
Microsoft прекратила поддержку Windows 7. Бесплатно обновиться нельзя

14 января 2020 года корпорация Microsoft официально объявила о прекращении поддержки операционной системы Windows 7, выпущенной более 10 лет назад - в июле 2009 года.

Смотрят сейчас

Для пользователей это означает, что им перестанут приходить обновления, включая патчи безопасности. Исключение будет сделано для коммерческих лицензий, кроме того, в ноябре 2020 года обновление получат машины для голосования в Соединенных Штатах.

По данным статистики, под управлением Windows 7 работает около 30 процентов компьютеров во всем мире. Это очень большой показатель - если учесть, что с исчезновением обновлений безопасности компьютеры станут менее устойчивыми к взломам и атакам.

В Microsoft советуют пользователям переходить на современные компьютеры под управлением Windows 10. На вопрос, можно ли обновить существующую "семерку" до "десятки", в компании говорят неутешительное: "Для этого нужно приобрести и установить полную версию программного обеспечения", поскольку бесплатное обновление было отключено в июле 2016 года.

Устанавливать новую Windows 10 на устаревшие устройства в Microsoft не рекомендуют.

Microsoft оставила Windows 7 без поддержки. Что это значит:

1. Отсутствие обновлений безопасности, которые защищают компьютер от хакерских атак. Именно в этой связи Microsoft рекомендует обновиться до Windows 10, которая будет обновляться и дальше.

2. Отдел обслуживания пользователей не будет осуществлять техническую поддержку. То есть в случае возникновения проблем надеяться можно будет только на самого себя и советчиков из интернета.

3. Встроенные игры, использующие интернет, такие как нарды и шашки, перестанут работать.

4. Сам компьютер останется работоспособным, но станет более уязвимым для вирусов и хакеров из-за отсутствия обновлений безопасности, которые для Windows 10 выпускаются регулярно.

5. Поддержка браузера Internet Explorer также будет прекращена 14 января 2020 года.

TOP

ads 1
ads2
ads 3