Греф уйдет из Сбербанка, если изменится стратегия его развития

Греф уйдет из Сбербанка, если изменится стратегия его развития

23 января 2020
Греф уйдет из Сбербанка, если изменится стратегия его развития

Глава Сбербанка Герман Греф выразил надежду, что стратегия развития Сбербанка не изменится в случае смены главного акционера, в противном же случае он не видит себя в организации.

Смотрят сейчас

Власти РФ сейчас рассматривают вариант передачи контрольного пакета акций Сбербанка государству из-за конфликта интересов - ЦБ применительно к банку одновременно и регулятор, и акционер. Позднее появилась информация, что обсуждается не передача, а продажа Банком России своего пакета.

Замминистра финансов Алексей Моисеев в среду говорил, что схема передачи контрольного пакета акций Сбербанка от ЦБ правительству практически отработана. Первый же зампред ЦБ РФ Сергей Швецов позже заявил, что переговоры еще идут и никаких договоренностей пока нет.

Отвечая на вопрос журналистов, поменяется ли стратегия Сбербанка в случае продажи акций от ЦБ правительству, Греф в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе сказал: "Надеюсь, что нет. Мы глубоко убеждены, что стратегия правильная, практика это доказывает. Я когда приходил на свою позицию, я приходил с концепцией определенной. Если концепция будет изменена, то я не вижу свое место в компании".

TOP

ads 1
ads2
ads 3