Как предтеча катастрофы? Загадочное синее свечение в небе попало на видео

Как предтеча катастрофы? Загадочное синее свечение в небе попало на видео

24 апреля 2020
Как предтеча катастрофы? Загадочное синее свечение в небе попало на видео

Во многих странах люди наблюдают странное синее свечение в небе, о происхождении которого к настоящему времени ничего не известно, сообщает портал "Планета Новости".

Смотрят сейчас

Очевидцы снимают фото и видео необычного свечения и выкладывают в Сеть. Пользователи отмечают, что первые фото и видео необычного свечения появились в конце марта, их авторами стали жители США, Испании и Австралии.

Несколько дней назад пользователь Сети с ником _shafasgachaworld_kittykat_ опубликовал видео в YouTube, где отчетливо видно, как на протяжении почти 15 минут в ночном небе через облака прорывается яркий синий свет.

На следующем видео, опубликованном пользователем Oana Grigoras, таинственный свет держится какое-то время среди облаков, затем исчезает и спустя короткое время снова возвращается.

Очевидцы списывают данный феномен на инопланетян, секретные испытания или трактуют как предвестие катастрофы. Специалисты не нашли же происходящему никакого объяснения.

Отмечается, что некоторое странное свечение в небе иногда возникает в местах, где происходят активные подземные толчки, поскольку в эпицентре землетрясения пласты кварца плотно прижимаются друг к другу и становятся причиной возникновения очень сильного магнитного поля.

В то же время в местах, где были замечены проблески синего свечения, в последнее время не фиксировались землетрясения или другая литосферная активность.

TOP

ads 1
ads2
ads 3