Генсека Украинской ассоциации футбола арестовали за хищения

Генсека Украинской ассоциации футбола арестовали за хищения

15 июля 2023
Генсека Украинской ассоциации футбола арестовали за хищения

Шевченковский районный суд Львова арестовал на 60 дней генерального секретаря Украинской ассоциации футбола (УАФ) Юрия Записоцкого по делу о хищениях средств, выделенных на строительство завода по изготовлению искусственной травы для футбольных полей, сообщает украинское издание Football Hub.

Записоцкий будет находиться под стражей до 13 сентября включительно. Ранее заседание суда по различным причинам несколько раз переносилось.

В ноябре 2022 года Печерский районный суд Киева арестовал президента УАФ Андрея Павелко на два месяца с возможностью выхода под залог в размере 9 миллионов 880 тысяч гривен (268,6 тысячи долларов). Президенту организации было предъявлено обвинение в хищении средств по уголовному делу "о нецелевом использовании средств международной помощи, которые предназначались на строительство завода по производству искусственной травы". Уголовное дело расследовалось еще с 2021 года. 29 ноября УАФ внесла залог за Павелко. В феврале СМИ сообщали, что суд на Украине на месяц отстранил Павелко от должности главы УАФ. Позднее суд продлил отстранение. В июне Павелко арестовали на 60 дней. Во вторник суд отменил решение о его отстранении от должности президента УАФ.

TOP

ads 1
ads2
ads 3