В Совфеде высказались за полный запрет электросамокатов в городе

В Совфеде высказались за полный запрет электросамокатов в городе

27 августа 2023
В Совфеде высказались за полный запрет электросамокатов в городе

Сенатор Елена Афанасьева в своем Telegram-канале поддержала опыт Парижа, запретившего использование электросамокатов в городе с 1 сентября, отметив, что это правильное решение.

В Париже с 1 сентября полностью запрещается использование электросамокатов, передает RTBF.

"Правильное решение! Полагаю, что Россия должна идти по этому пути", - написала политик в своем телеграм-канале.

По ее словам, "полный запрет использования электросамокатов в городе спасёт здоровье и жизни многих наших граждан, а некоторых убережёт от тюрьмы".

Тем временем а Сочи появились новые знаки, запрещающие катание на электросамокатах

Знаки, запрещающие кататься на электросамокатах, продолжают устанавливать в центре Сочи, новые появились на Приморской набережной, в Кооперативном и Комсомольском скверах, расположенных неподалеку от центральной набережной, сообщает РИА Новости.

Ранее мэр города Алексей Копайгородский заявлял, что езду на самокатах запретят в парках, скверах, на набережных и по всей улице Навагинской, которая пролегает через центр курорта по направлению к городским пляжам и является популярным местом среди туристов и сочинцев.

Первые запрещающие знаки установили на улице Навагинской. Сегодня знаки можно увидеть на Приморской набережной, в Кооперативном и Комсомольском скверах. Патрулированием мест, где установлены знаки, занимаются полицейские.

По наблюдению СМИ, после запрета езды на самокате на улице Навагинской значительно уменьшилось желающих покататься.

Установка запрещающих знаков, по мнению сочинских властей, уже показала свои результаты. На текущий момент утверждены 23 территории, где покататься на электросамокате не удастся. О намерении полностью убрать средства индивидуальной мобильности в границах исторического поселения Сочи высказывался Копайгородский, сейчас этот вопрос прорабатывается мэрией.

TOP

ads 1
ads2
ads 3