Посольство России возложила ответственность на США за удар ВСУ по российским журналистам

Посольство России возложила ответственность на США за удар ВСУ по российским журналистам

22 июля 2023
Посольство России возложила ответственность на США за удар ВСУ по российским журналистам

США ответственны за удар ВСУ по журналистам РФ кассетными боеприпасами, в результате которого погиб журналист РИА Новости Ростислав Журавлев, заявило посольство России в Вашингтоне.

"Американские чиновники заверяли мировую общественность, что украинцы будут использовать данные средства "избирательно и ответственно". Ничтожность этих слов очевидна всем. Применение киевским режимом оружия кассетного типа по гражданскому населению подтверждает: Вашингтон теряет контроль над своими марионетками. ВСУ настолько отчаялись из-за тяжелейшего положения на фронте, что идут на самые изуверские деяния. Вытирают ноги о псевдообещания, данные заокеанским кукловодам. На совести США лежит затягивание конфликта и новые жертвы среди мирных граждан", - говорится в распространенном комментарии посольства.

Дипмиссия подчеркнула, что Журавлев погиб в результате удара ВСУ кассетными боеприпасами. "Украинские радикалы применяют эти снаряды по городам и поселкам нашей страны, разрушая дома мирных жителей. Такое оружие Киев получает от Соединенных Штатов", - говорится в комментарии.

• Читайте также: В зоне спецоперации погиб военкор РИА Новости Ростислав Журавлев

Дипмиссия пожелала скорейшего выздоровления находившимся рядом с Журавлевым коллегам, получившим ранения, и выразила соболезнования в связи с гибелью корреспондента. "Посольство России в Вашингтоне выражает глубокие соболезнования родным и близким Журавлева. Ростислав Игоревич - настоящий герой нашего времени. Он бесстрашно освещал преступления киевских нацистов и многое сделал для того, чтобы мир узнал правду о невероятном зле, с которым борется Российская Федерация в ходе специальной военной операции", - говорится в сообщении.

TOP

ads 1
ads2
ads 3