Польша рассчитывает вмешаться в конфликт на Украине, а киевскому режиму плевать на народ

Польша рассчитывает вмешаться в конфликт на Украине, а киевскому режиму плевать на народ

21 июля 2023
Польша рассчитывает вмешаться в конфликт на Украине, а киевскому режиму плевать на народ

Польские лидеры планируют сформировать коалицию под прикрытием НАТО и вмешаться в конфликт на Украине, чтобы присвоить себе "кусок пожирнее" и вернуть, как они считают, свои исторические территории, сообщил президент России Владимир Путин.

"Что касается польских лидеров, то, вероятно, они рассчитывают под "натовским зонтиком" сформировать некую коалицию и впрямую вмешаться в конфликт на Украине, чтобы затем "оторвать" себе кусок пожирнее, вернуть себе, как они считают, свои исторические территории – сегодняшнюю Западную Украину", - рассказал президент на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

Глава государства также уточнил, что "хорошо известно", что поляки мечтают и о белорусских землях.

Путин заявил, что киевскому режиму плевать на народ

Киевский режим готов пойти на всё, чтобы продлить своё существование, его представители пытаются себя защитить, но им наплевать на народ Украины, заявил президент России Владимир Путин.

"Сегодня мы видим, что режим в Киеве готов пойти на всё, чтобы спасти свою продажную шкуру и продлить своё существование. Им наплевать на народ Украины, на её суверенитет и национальные интересы. Они будут торговать всем – и людьми, и землёй", - сказал президент на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

Путин сравнил киевский режим с "их идейными предшественниками – петлюровцами", которые в 1920 году заключили с Польшей так называемые секретные конвенции, по которым в обмен на военную поддержку отдавали Польше земли Галиции и Западной Волыни.

"Такие предатели и сегодня готовы "открыть ворота" для зарубежных хозяев и в очередной раз продать Украину", - добавил он.

TOP

ads 1
ads2
ads 3