Apple представила новую операционную систему iOS 17

Apple представила новую операционную систему iOS 17

6 июня 2023
Apple представила новую операционную систему iOS 17
Компания Apple даст возможность пользователям своих телефонов обмениваться номерами простым поднесением аппаратов друг к другу и решить проблему раздражающих многих аудиосообщений, которые теперь будут автоматически преобразовываться в текст.

Эти и ряд других функций войдут в анонсированное Apple 17-е обновление операционной системы iOS.

С помощью NameDrop пользователи айфонов смогут обмениваться номерами и прочими контактными данными - для этого будет достаточно поднести телефонные аппараты друг к другу. Голосовой помощник теперь можно активировать, произнеся Siri вместо прежнего Hey Siri.

В Messenger вмонтируют функцию расшифровки голосовых сообщений, а также фичу Check-In, которая позволяет в пару кликов уведомить родных и близких о том, что пользователь благополучно добрался до места назначения. Стикеры emoji теперь можно будет увеличивать и крутить, а любое изображение может быть преобразовано в стикер, в том числе анимированный.
Функция Live Voicemail позволит в режиме реального времени посмотреть транскрипцию голосового сообщения, которую оставляет звонящий с незнакомого номера, и оперативно решить, брать ли трубку.

Apple также представила обновления для операционных системы своих планшетов и компьютеров, пообещав в частности ускоренное быстродействие с играми.

TOP

ads 1
ads2
ads 3