Apple представила гарнитуру дополненной реальности Vision Pro

Apple представила гарнитуру дополненной реальности Vision Pro

6 июня 2023
Apple представила гарнитуру дополненной реальности Vision Pro
Компания Apple представила принципиальной новый для себя продукт - гарнитуру дополненной реальности Vision Pro.

"Vision Pro – это новый тип компьютера, который дополняет реальность, бесшовно смешивая реальный мир с цифровым... Apple Vision Pro изменит то, как мы коммуницируем, взаимодействуем и наслаждаемся развлекательным контентом", - сообщил глава компании Тим Кук.

Внешне устройство похоже на массивную маску для подводного плавания со шнуром на боку - вероятно, для подключения внешнего аккумулятора, обеспечивающего до двух часов работы.
Компания говорит, что алюминиевый корпус вместил множество различных устройств - высокопроизводительный компьютер, дисплеи, камеры и сенсоры. Для Vision Pro разработан трехмерный интерфейс, который управляется глазами, руками и голосом. Гарнитуру можно синхронизировать с любой другой техникой Apple.

Использовать Vision Pro предлагается для просмотра фильмов, игр, коммуникаций и работы со всеми стандартными приложениями.

"Это как волшебство. Поскольку вы можете ясно видеть действительность, взаимодействуя с Vision Pro, вы продолжаете присутствовать (в реальном мире) и продолжаете взаимодействовать с окружающими", - говорится в презентации.

Производитель обещает, что в Vision Pro можно печатать текст на виртуальной клавиатуре, поворотом головы пользоваться браузером Safari, поворот в другую сторону - и пользователь оказывается на видеосвязи со своими друзьями или коллегами. Вместе можно смотреть фильмы, делиться фото или сообща работать над презентацией. Просмотр кино обеспечивает эффект 4К-экрана в любом помещении, включая кресло в салоне самолета, а встроенная камера позволяет снимать в 3D, утверждает Apple.

Apple Vision Pro стартует с 3499 долларов в следующем году.

TOP

ads 1
ads2
ads 3