Минпромторг объяснил формирование списка автомобилей с налогом на роскошь

Минпромторг объяснил формирование списка автомобилей с налогом на роскошь

15 октября 2020
Минпромторг объяснил формирование списка автомобилей с налогом на роскошь

Минпромторг России отражает в списке автомобилей, облагаемых налогом на роскошь, информацию о рекомендованных розничных ценах по каждой марке, модели и базовой версии автомобилей, сообщили в ведомстве.

"Мы не ставим специально цель увеличить или уменьшить количество позиций перечня и объективно отражаем ту информацию о рекомендованных розничных ценах по каждой марке, модели и базовой версии автомобилей, которая официально представляется производителями и/или уполномоченными лицами производителей транспортных средств", - сообщили в Минпромторге.

Там добавили, что новый перечень будет размещён до 1 марта следующего года. "Напоминаем, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ, речь идёт о перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей, подлежащем применению в очередном налоговом периоде - по закону он размещается не позднее 1 марта на официальном сайте Минпромторга России", - пояснили в ведомстве.

Согласно данным министерства, по состоянию на март 2020 года в перечень легковых автомобилей, стоимость которых от 3 до 5 миллионов рублей, входит 23 марки, среди которых BMW, Cadillac, Volvo, Toyota. Такие авто облагаются транспортным налогом с коэффициентом 1,1, но лишь до тех пор, пока не прошло три года с их выпуска. Автомобили стоимостью от пяти до десяти и выше десяти миллионов рублей облагаются двойным и тройным налогом, соответственно.

TOP

ads 1
ads2
ads 3