Назван срок получения первой выплаты единого пособия на ребенка

Назван срок получения первой выплаты единого пособия на ребенка

26 января 2023
Назван срок получения первой выплаты единого пособия на ребенка
Первый раз единое пособие на ребенка для семьи с низкими доходами придет через пять дней после назначения, а затем будет поступать каждое 3-е число месяца, сообщили в Социальном фонде России.

Согласно сообщению в Telegram-канале фонда, рассмотрение заявления на единую выплату обычно занимает до 10 рабочих дней, но в отдельных случаях может затянуться до 30 рабочих дней. Это зависит от скорости поступления сведений от других ведомств.

"После вынесения решения первая выплата поступает в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении. Далее, вы будете получать средства каждое 3 число месяца при перечислении на банковские реквизиты. И с 3 по 25 число при перечислении на почту", - говорится в сообщении.

Единое пособие назначается семьям с доходом ниже прожиточного минимума на каждого ребенка до 17 лет с применением комплексной оценки нуждаемости.

Размер выплаты на ребенка составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на детей, для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, пособие будет составлять 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.

TOP

ads 1
ads2
ads 3