Теперь "ВКонтакте" переводит голосовые сообщения в текст

Теперь "ВКонтакте" переводит голосовые сообщения в текст

11 июня 2020
Теперь "ВКонтакте" переводит голосовые сообщения в текст

Соцсеть "ВКонтакте" официально запустила систему распознавания голосовых сообщений в чатах и перевода их в текст. Чтобы выполнить преобразование, достаточно нажать одну кнопку.

Смотрят сейчас

Система, как утверждают разработчики, учитывает сложные условия записи и русскоязычный сленг. В настоящее время воспользоваться новой возможностью можно в мобильном приложении "ВКонтакте" - она доступна части пользователей.

Распознаванию поддаются как полученные, так и отправленные сообщения длительностью до 30 секунд. На долю таких коротких посланий приходится 90 процентов от всего объема.

Кроме того, работает поиск по содержимому голосовых сообщений. В дальнейшем можно будет преобразовывать в текст длинные и пересланные сообщения, а также, функция появится и в версии для ПК.

Сейчас возможность расшифровки голосовых сообщений присутствует в мессенджере ICQ, который, как и "ВКонтакте", принадлежит Mail.ru Group.

Почему это революция? Да потому что голосовые, сообщения теперь не стыдно отправлять. В любой момент их можно пробежать глазами, а не тратить полминуты на поиск нужных крупиц информации. А поиск по содержимому голосовых - это лучшее, что случалось с человечеством.

TOP

ads 1
ads2
ads 3