Брауни с малиной.

Брауни с малиной.

16 апреля 2014

На дворе лето, пришло время свежих ягод. А как известно, из самых свежих продуктов, всегда можно приготовить самые вкусные блюда. Поэтому я могу посоветовать: покупайте клубнику, малину, черешню у местных производителей и не откладывайте ее в холодильник, а готовьте с ними интересные десерты.

Брауни – известный всем американский десерт. В 1983 году на кухне легендарного отеля «Palmer» в Чикаго был придуман шоколадный пирог брауни. Вскоре брауни стал очень популярным во всем мире, благодаря своей шоколадной консистенции и  неповторимому вкусу.

Я предлагаю вам добавить в классический брауни малину, это придаст насыщенному шоколадом пирогу приятную кислинку. Думаю, этот десерт особенно понравится детям, но и взрослые не обойдут его стороной.

На 5 порций

Шоколад черный 70% – 250г

Масло сливочное – 150г

Сахар – 100г

Мука – 100г

Разрыхлитель 1/2 чайной ложки

Яйцо куриное 3 шт.

Малина 400 гр

На водяной бане, помешивая, растопите масло и шоколад. Как только масло и шоколад сольются воедино, снимите смесь с огня и дайте остыть.

В отдельной миске взбейте яйца с сахаром в течение

3 минут, пока смесь не побелеет и не вспенится.

Добавьте в яичную смесь остывшую смесь масла

с шоколадом.

Перемешайте все до получения однородной массы.

Просейте в смесь муку с разрыхлителем и аккуратно все перемешайте до того момента, как перестанут быть видны белые разводы в толще смеси. Добавьте в полученную смесь малину и перемешайте аккуратно, чтоб не раздавить малину.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Перелейте смесь в прямоугольную форму.

Выпекайте брауни примерно 20 минут. Их всегда лучше недопечь, чем перепечь, потому что во втором случае мы потеряем невероятный шоколадный аромат и ту самую слегка влажную внутреннюю консистенцию, которыми так знамениты брауни и за которые так сильно любимы.

Дайте брауни хорошо остыть а после, переложите из формы на разделочную доску (это будет проще сделать, если провести ножом между краем формы и краем брауни, а потом, приложив доску к форме, перевернуть форму и позволить брауни самим вывалиться на доску). Далее с помощью второй доски еще раз переворачиваем.

TOP

ads 1
ads2
ads 3