13 апреля в Москве открывается международный кулинарный фестиваль Omnivore

13 апреля в Москве открывается международный кулинарный фестиваль Omnivore

12 апреля 2016
13 апреля в Москве открывается международный кулинарный фестиваль Omnivore

Москва в ближайшие дни станет мировой гастрономической столицей: с 13 по 16 апреля здесь в шестой раз пройдет Международный Фестиваль Молодой Кухни — Omnivore Moscow.

Фестиваль побывал в Париже, Нью-Йорке, Сиднее, Берлине, Стамбуле, Рио и Шанхае. За несколько лет интерес к Omnivore в Москве вырос в разы: регистрацию зрителей на мастер-классы закрыли в первые же часы после ее начала, билеты на платные ужины все уже раскуплены.

"Каждый день к нам приходят письма от молодых рестораторов и шефов со всей страны с просьбами разрешить им прийти на мастер-классы, — рассказывает PR-директор фестиваля Артем Байбуз. — Тем, кто едет издалека мы, конечно, отдаем предпочтение, входим в их положение, но мест фактически больше нет".

Мастер-классы тем интереснее, чем более необычные блюда можно научиться на них готовить. Но — из самых привычных продуктов.

Модные гастрономические тенденции — интерес к русской кухне, к гастрономии Нового Света (Австралия, Канада, США), а также так называемое "ответственное приготовление блюд" (когда всё идет в ход — вплоть до кочерыжки капусты или ботвы, листьев редиса и моркови).

По-новому переосмысливая ценность местных продуктов, мировые кулинарные традиции и собственный опыт, лучшие шеф-повара предлагают оригинальные рецепты из простых ингредиентов.


TOP

ads 1
ads2
ads 3