Автоэксперт развеял мифы об отечественных машинах

Автоэксперт развеял мифы об отечественных машинах

7 октября 2022
Автоэксперт развеял мифы об отечественных машинах
Существуют старые стереотипы, которые мешают россиянам делать правильный выбор между подержанной иномаркой и новой отечественной машиной, считает автоэксперт Игорь Моржаретто. 

Эксперт объяснил, в чем ошибка многих автолюбителей.

Собираясь приобрести автомобиль эконом-класса, часть российских покупателей начинают подыскивать иномарку с пробегом, вместо того чтобы обратить внимание на новые машины российского производства, отметил Моржаретто. По его словам, эти автолюбители руководствуются не фактами, а мифами о качестве отечественной продукции.

"Мы живем в плену старых стереотипов. Довольно часто автомобили Lada критикуют те люди, которые лет 20 или 30 не садились за руль машины, выпущенной в России. Последний раз они ездили еще на "Жигулях". Но не надо сравнивать то, что было много лет назад, и то, что происходит сегодня", – уверен Моржаретто.

Автомобили, выпущенные под российскими брендами, давно соответствуют мировому уровню, продолжил он.

"Последние десять лет автомобили, которые производит "АвтоВАЗ", меня устраивают, особенно если учесть их цену. "АвтоВАЗ" вышел на мировой уровень", – подчеркнул Моржаретто.

Водителю, который привык управлять автомобилем иностранного производства, не придется специально приспосабливаться к российскому транспортному средству, добавил автоэксперт.
Однако нужно учитывать, что отечественные машины относятся, как правило, к бюджетному ценовому сегменту, и в новом российском автомобиле может не оказаться каких-то современных вспомогательных систем, уточнил он.

"В России делают бюджетные автомобили. Не нужно рассчитывать, что в них будет система кругового обзора или система контроля за полосой. Ну нет и нет, ничего страшного", – сказал Игорь Моржаретто.

TOP

ads 1
ads2
ads 3