Шуфутинский посмеялся над угрозами Литвы запретить ему въезд в страну

Шуфутинский посмеялся над угрозами Литвы запретить ему въезд в страну

16 января 2021
Шуфутинский посмеялся над угрозами Литвы запретить ему въезд в страну
Певец Михаил Шуфутинский в эфире телеканала "Россия 24" с иронией высказался по поводу намерения МИД Литвы запретить ему въезд в страну.

В пятницу на совместном заседании комитета национальной безопасности и обороны сейма и литовского совета по культуре изучалась возможность включения Филиппа Киркорова и Михаила Шуфутинского в черный список в прибалтийской республике. Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис пообещал рассмотреть вопрос о санкциях в отношении исполнителей из России, поскольку организаторы их концертов, как утверждается, получали субсидии за отмену выступлений в республике.

Шуфутинский в шутку согласился со словами журналиста канала о том, что он — "агент Кремля".

"Это, конечно, обидные вещи, которые мне сегодня пришлось увидеть в Интернете. Обидные и неожиданные, поскольку я вообще люблю Литву. <…> Я удивляюсь, почему вдруг решили лишить наших концертов всю страну, потому что (в Литве. — Прим. ред.) очень много русскоговорящих людей", — признался Шуфутинский.

Также артист предположил, что в Литве "так все хорошо", что главе МИД этой страны "нечем заняться", кроме как запрещать российским исполнителям выступать в республике.

Шуфутинский добавил, что в случае запрета на въезд в Литву ничего не потеряет, кроме "своего зрителя, который его ждет".

TOP

ads 1
ads2
ads 3