Пресс-секретарь Навального сообщила об аресте его квартиры

Пресс-секретарь Навального сообщила об аресте его квартиры

24 сентября 2020
Пресс-секретарь Навального сообщила об аресте его квартиры

Судебные приставы наложили арест на московскую квартиру Алексея Навального, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш в Twitter.

Смотрят сейчас

По ее словам, это связано с иском компании "Московский школьник", которая в 2019 году обратилась в суд из-за роликов ФБК.

"Двадцать седьмого августа, то есть через неделю после отравления Навального, приставы-исполнители объявили о запрете регистрационных действий на его долю в квартире в Марьино. Это значит, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить. Тогда же были арестованы и счета Алексея", — сказала Ярмыш.

В 2019 году суд в Москве признал несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию компании "Московский школьник" 17 утверждений в видеоролике и публикации, посвященных организации питания в столичных школах и детских садах, и постановил взыскать с ФБК, а также Навального и Любови Соболь 88 миллионов рублей. Их также обязали удалить сюжет и статью, содержащие недостоверные сведения, со своих сайтов и аккаунтов в соцсетях, а также опубликовать опровержение в виде резолютивной части решения суда.

В июле этого года Навальный объявил о закрытии Фонда борьбы с коррупцией. В августа директор компании "Конкорд менеджмент и консалтинг" Евгений Пригожин выкупил долг Навального, Любови Соболь и ФБК перед компанией "Московский школьник". После этого право требования перешло к бизнесмену.

Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

TOP

ads 1
ads2
ads 3