Монеточка* отменила выступления в России

Монеточка* отменила выступления в России

26 января 2023
Монеточка* отменила выступления в России
Певица Монеточка* (Елизавета Гырдымова) отменила перенесенные концерты в пяти городах России. Артистка должна была выступить в Новосибирске, Казани, Самаре, Екатеринбурге и Уфе.

Монеточка (признана в РФ иноагентом) комментирует отмену своих концертов.


"Важная новость для тех, кто покупал билеты на российские концерты. Теперь их официальный статус не "перенос", а "отмена", – сообщила исполнительница в своей соцсети.

Кроме того, была остановлена продажа билетов на мероприятия артистки.

После начала СВО певица осудила действия российских властей по отношению к Украине. Затем она улетела в Вильнюс со своим возлюбленным Виктором Исаевым.

Также исполнительница перенесла запланированные концерты в России на неопределенный срок. Прошлой осенью Монеточка* анонсировала тур по Европе.

Неделю назад знаменитость вышла на сцену с сине-белым флагом участников протеста простив СВО в Литве. Кроме того, она выкрикнула лозунг украинских националистов.

Несколько дней назад исполнительницу признали иноагентом. Также уточнялось, что Монеточка* оказывала материальную поддержку Украине.

Ранее депутат Госдумы Максим Иванов осудил певицу за антироссийское выступление в Литве. По его словам, артистка "слила свою репутацию".

* Признана Минюстом иноагентом

TOP

ads 1
ads2
ads 3