Бывший тренер призвала Исинбаеву вернуть государству машины и квартиру

Бывший тренер призвала Исинбаеву вернуть государству машины и квартиру

19 июля 2023
Бывший тренер призвала Исинбаеву вернуть государству машины и квартиру

Бывший тренер по легкой атлетике Анна Гвиниашвили призвала двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву вернуть государству зарплату, премии, машины и квартиру, которые она получила во время карьеры.

Исинбаева 17 июля после долгого отсутствия в публичном поле заявила, что с сентября продолжит работу в Международном олимпийском комитете (МОК). Бывшая спортсменка, имеющая звание майора, сказала, в частности, что воинские звания, полученные в период выступления за ЦСКА, имеют номинальный характер. По ее словам, у МОК на ее счет "нет никаких сомнений".

"Мы до конца не знаем, что конкретно имела в виду Исинбаева. Но если для нее это было действительно номинально, тогда пускай вернет номинальные зарплату, все премии, машины и квартиру, что дала ей родина. И в итоге делает так, что она здесь ни при чем, чтобы остаться в МОК", — сказала Гвиниашвили Sport24.

• Читайте также: Исинбаева продолжит работать в МОК из-за отсутствия поддержки СВО

• Читайте также: Министр спорта осудил Исинбаеву за отношение к званию и гражданской позиции

Исинбаева завоевала золото на Играх в Афинах и Пекине, бронзу - на Олимпиаде в Лондоне. Она трижды побеждала на чемпионатах мира и четырежды - на чемпионатах мира в помещении. По разу Исинбаева выигрывала чемпионат Европы и чемпионат Европы в помещении. Ей принадлежит мировой рекорд в прыжках с шестом на открытом воздухе (5,06). В августе 2016 года она завершила спортивную карьеру.

TOP

ads 1
ads2
ads 3