Адвокат Ефремова обратился в Генпрокуратуру из-за угроз

Адвокат Ефремова обратился в Генпрокуратуру из-за угроз

25 августа 2020
Адвокат Ефремова обратился в Генпрокуратуру из-за угроз

Адвокат актера Михаила ЕфремоваЭльман Пашаев заявил, что обратился в Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру, поскольку получает угрозы из-за участия в деле.

"Да, это действительно так, я обратился в СКР и Генпрокуратуру с обращением. Из-за работы над этим делом в мой адрес поступают угрозы, на меня оказывается колоссальное давление. Мне известно, что некие лица планируют обратиться в правоохранительные органы с заявлениями о привлечении меня к уголовной ответственности. Это делается, чтобы я отказался от дела", - рассказал Пашаев СМИ.

В пятницу Ефремов отказался от услуг адвоката Пашаева, однако в понедельник стало известно, что актер перезаключил соглашение с защитником.

Уголовное дело в отношении Ефремова касается ДТП, случившегося 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице.

Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет колонии. Изначально он взял ответственность за случившееся, но потом защита изменила тактику и решила уклоняться от признания вины.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Добровинский объяснил, зачем Ефремов отказывался от услуг Пашаева

Возвращение актера Михаила Ефремова к старому адвокату Эльману Пашаеву было предсказуемо. Об этом заявил каналу "360" защитник пострадавшей стороны Александр Добровинский.

По его мнению, отказ от услуг был необходим для того, чтобы "потянуть время".

"Я же говорил об этом много раз, я еще в пятницу на суде об этом сказал, что так и будет. Им надо было достать свидетеля, который исчез, и потянуть время. Это очень хорошо, что Пашаев вернулся, потому что с ним веселее", — пояснил адвокат.

Добровинский выразил сожаление, что "Ефремов в очередной раз обманул суд".

Во время заседания на прошлой неделе актер заявил, что хочет нанять специалиста "посильнее", а Эльмана Пашаева оставить в качестве консультанта. Однако сегодня выяснилось, что Ефремов заключил с бывшим адвокатом новое соглашение о сотрудничестве.

TOP

ads 1
ads2
ads 3